热线电话:+86-0000-96877

banner2
诚信为本,市场永远在变,诚信永远不变


新闻资讯

当前位置:WWW。01918。NET > 新闻资讯 >

石材来料加工报价公式

发布时间:2019/05/19 点击量:

  5、石灰华(孔石):一般是奶油色或淡红色,由温泉的方解石沉积而成。因水流从石头中穿过而形成很多小孔,这些小孔常用合成树脂或水泥填满,否则需要大量的养护工作。属于石灰石和大理石。

  1、原板:毛板(大板)一般3*1.3米左右的,标板1.8*0.6米,这个尺寸与石材质地及开采场设备和运输限制有关。

  可选中1个或多个下面的关键词,搜索相关资料。也可直接点“搜索资料”搜索整个问题。

  知道合伙人服装行家采纳数:124获赞数:990秭归水田坝镇橘橙文化浮雕设计,宜昌BRT地下通道浮雕设计,重庆硌渍镇文化主题浮雕设计向TA提问展开全部装饰石材有很多种分类,在使用和加工中会出现很多不同类型的成品,比如通常的板材,拼花,异形,马赛克等等,报价的方法也不一样。

  通常报价的产品有成品的规格板材,普通规格板,然后圆柱栏杆类的成品石材以及仿形加工的线条。

  按照石材石材幕墙通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三种,以此三种情况为例,说明计算材料价格的过程:

  

  1、石材荒料要经过切割,加工成可以利用的形状及厚度,按18mm,锯材缝8mm,则每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

  2、荒料价格通常6000元/立方米,大切考虑80元/㎡的切割费,则成本价为6000÷38.46=156元/㎡,加切割费后为156+80=236元/㎡。

  3、石材板块由于规格大小不同,都存在切裁利用率的问题,一般取90%,考虑切裁损耗的影响,成本价应为236÷90%=262元/㎡.

  4、石材厂家一般要考虑15%~30%不等的利润,若按15%计算,厂家报价应该是262÷85%=308元。

  5、石材运费18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考虑一次装卸,高低费用的选择主要看工程所在地离加工地点的远近。